2017-06-29T17:00:59+10:00 2017-06-29T17:00:59+10:00

Стало известно, где приморцы чаще всего проводят свой отпуск

Предпочтения наших людей кардинально отличаются от западнороссийских

29 июня 2017, 17:00
Ирина Дмитриева

Фото: Wikipedia/amanda9
Фото: Wikipedia/amanda9 | Стало известно, где приморцы чаще всего проводят свой отпуск

Международный сайт для поиска авиабилетов Skyscanner выяснил, какие направления стали самыми популярными среди путешественников из Приморья этим летом, сообщает PRIMPRESS.

Так, первое место в рейтинге, как и в прошлом году, заняла Москва, вторую позицию сохранил Сеул. Третьим стал Бангкок, четвертым – Санкт-Петербург, а пятым – Новосибирск.

С колоссальным ростом почти в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом на шестое место вышла столица Японии. Седьмую строчку занял главный курорт Таиланда Пхукет, Гонконг оказался на восьмом месте рейтинга.

Самое популярное среди российских путешественников индонезийское направление также показало существенный рост – Бали жители Приморья этим летом выбирают в два раза чаще.

Замыкает верхнюю десятку Южно-Сахалинск, поднявшийся с прошлого года на одну позицию.

«Предпочтения в выборе направлений у путешественников из Приморья кардинально отличаются от жителей Центральной России. Если москвичи или петербуржцы чаще летают в Европу, то владивостокцы в силу своего географического положения выбирают Азию. Для жителей Приморского края отдых за границей, в азиатских странах, может быть сопоставим, а порой даже выгоднее, чем внутри страны. Поэтому ни Сочи, ни Симферополь, самые популярные курортные направления среди россиян в целом, в Приморье в первую десятку даже не вошли», - сообщил Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)