2017-06-30T18:58:26+10:00 2017-06-30T18:58:26+10:00

Бесплатный Владивосток: йога, маркет, комиксы и фестивали

Подборка интересных мероприятий на выходные

30 июня 2017, 18:58
Полина Гребенникова

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Бесплатный Владивосток: йога, маркет, комиксы и фестивали

Выходные уже не за горами, и многие начинают думать о том, как их провести весело и интересно, несмотря на пасмурную погоду. PRIMPRESS поможет горожанам в этом вопросе и расскажет о предстоящих событиях, которые можно будет посетить абсолютно бесплатно. Разнообразие мероприятий не позволит скучать. Каждый сможет выбрать занятие себе по душе.

Тем, кто предпочитает отдыхать с пользой для тела, понравится йога-утро, ставшее еженедельным и полюбившееся многим владивостокцам. Пройдет оно на набережной Цесаревича 1 и 2 июля, начало, как всегда, в 8.30. Любой желающий сможет прекрасно начать свое утро и активно отдохнуть у моря. С собой нужно иметь только коврик для занятий и удобную одежду.

Творческая ярмарка Creativespot пройдет в субботу и воскресенье. Гости маркета смогут наиграть любые звуки «уличной студии» и продемонстрировать свои таланты публике. Участники ярмарки представят работы с символикой города. Также посетителей ждет фуд-корт с вкусной едой и электронная музыка. Начало мероприятия в 12.00 на верхней террасе кинотеатра «Океан».


Прогулка с врачом, ставшая уже традиционным мероприятием выходных дней, пройдет в субботу, 1 июля. Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра приглашают всех желающих на общеукрепляющую зарядку и мастер-класс по скандинавской ходьбе. Также любой сможет проконсультироваться по теме здоровья с врачами, которые будет вас ждать на набережной Цесаревича в 10.00.

Любителей комиксов порадует лекция «Ретроспектива Superman vol.2», которая будет проведена 1 июля в библиотеке «Бук» на Светланской, 55. Все пришедшие смогут узнать много нового о Супермене сороковых годов и окунуться в мир того времени. После лекции организаторы приглашают всех гостей к просмотру мультсериала, созданного по мотивам всем полюбившихся комиксов. Начало события в 15.00.

Тех, кто находится в поиске себя, заинтересует семинар «Твоя новая реальность», который состоится 1 июля. Опытные и начинающие специалисты помогут продвинуться на жизненном пути и дадут ценные рекомендации и советы. Вы сможете пообщаться с психологом, который ответит на интересующие вопросы и объяснит, что мешает именно вам в самореализации. Встреча состоится в 11.00 по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 103.

На верхней площадке набережной Спортивной гавани 1 июля пройдет благотворительный фестиваль «Добрый Владик», который является традиционным и ежегодным во Владивостоке. Горожане смогут принять участие в мастер-классах, играх и представлениях, а также благотворительной ярмарке. В амфитеатре пройдет концерт с участием творческих коллективов города и края. Прямо на набережной любой желающий сможет приобрести «подвешенный билет», благодаря которому дети из малообеспеченных семей, дети из больниц, детских домов и интернатов уже этой осенью смогут прикоснуться к миру театрального искусства. Начало мероприятия в 12.00.

Набережная Спортивной гавани ждет горожан на фестиваль водных фонариков. Согласно древней восточной легенде, спуск фонариков на воду – особый ритуал, позволяющий осуществить желания человека. Каждый гость мероприятия сможет насладиться прекрасным зрелищем, живой музыкой скрипки и саксофона, а также эффектным световым шоу. Впервые на фестивале будет работать горячая линия СМС-сообщений. Каждое из них будет озвучено ведущим прямо со сцены. Начало встречи в 21.00.

Большим событием для жителей Владивостока в эти выходные станет День города, в рамках которого 2 июля в парке Минного городка состоится фестиваль красок «Холи». Все участники смогут насладиться выступлением диджеев и творческих коллективов. Любой пришедший сможет вдоволь повеселиться и отдохнуть, разукрасив себя яркими красками. Для участников события на территории будут расположены зоны отдыха и фуд-корты. Начало в 14.00.

Новости партнеров

Жизнь региона