2017-07-02T17:32:09+10:00 2017-07-02T17:32:09+10:00

Пляжи Партизанского района проверяют на соответствие стандартам безопасности

Сотрудники МЧС России инспектируют места отдыха граждан

2 июля 2017, 17:32
Екатерина Цой

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Пляжи Партизанского района проверяют на соответствие стандартам безопасности

В Партизанском районе Приморья сотрудники МЧС России проводят регулярные рейды с проверками популярных мест отдыха граждан. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Согласно статистическим данным, на пляжах края ежегодно проводят лето более 30 тысяч туристов со всего Дальнего Востока. Наибольшее количество пригодных для купания побережий и баз отдыха находится в Партизанском муниципалитете. В связи с этим сотрудники «чрезвычайного» ведомства уделяют особое внимание соблюдению пожарной безопасности на этих территориях.

– В рамках межведомственных проверок по соответствию объектов требованиям пожарной безопасности проверяются наличие и исправность систем пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, а также средств спасения на воде, - отметили в пресс-службе МЧС России и по Приморскому краю.

Отдельная работа ведется с персоналом баз отдыха и пляжей. Так, например, на каждом водном объекте проводят специальные противопожарные инструктажи и тренировки. Каждый работник прибрежной территории обязан владеть навыками оказания первой медицинской помощи и знать, что нужно делать во время эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новости партнеров

Новости (Общество)