2017-07-07T15:32:32+10:00 2017-07-07T15:32:32+10:00

Суд признал незаконным бездействие главы Находкинского городского округа

Ранее прокуратура требовала отстранить Андрея Горелова от должности на один год

7 июля 2017, 15:32
Ирина Дмитриева

Фото: nakhodka-city.ru
Фото: nakhodka-city.ru | Суд признал незаконным бездействие главы Находкинского городского округа

Находкинский городской суд удовлетворил административное исковое заявление прокуратуры к главе Находкинского городского округа о признании незаконными бездействия по неопубликованию изменений в устав Находкинского городского округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В январе текущего года на заседании Думы Находкинского городского округа было принято решение о внесении изменений в устав относительно необходимости получения главой специального допуска к государственной тайне при исполнении своих полномочий. После чего в апреле оформленный правовой акт был возвращен в администрацию для официального обнародования.

Однако по истечении семидневнего срока опубликования указанный нормативный правовой акт в официальном источнике не был опубликован.

При вынесении решения, учитывая требования законодательства, которые в установленный законом срок не были исполнены главой Находкинского городского округа, суд указал на то, что действия прокурора по принятию досудебных мер реагирования и впоследствии обращения в суд с соответствующим иском носили обоснованный характер.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Ранее PRIMPRESS сообщал, что в июне этого года прокуратура потребовала отстранить Андрея Горелова от должности мэра на один год. Суд согласился с требованием стороны обвинения и вынес решение отстранить главу Находкинского городского округа от должности.

В свою очередь Андрей Горелов заявил, что данное решение суда он будет обжаловать.

Новости партнеров

Без категории