2017-07-08T14:05:16+10:00 2017-07-08T14:05:16+10:00

Женщина из Владивостока вместе с узбеком организовали мутную схему

Помещение, которое они для этого использовали, техническое

8 июля 2017, 14:05
Алена Теплова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Женщина из Владивостока вместе с узбеком организовали мутную схему

Жительница Владивостока может лишиться свободы за недостоверную информацию, представленную в органы миграционной службы, сообщает PRIMPRESS.

Нарушение выявилось во время прокурорской проверки. Женщина лично заполнила и подала уведомление о прибытии гражданина Республики Узбекистан, в качестве места пребывания она отметила квартиру, расположенную в Первомайском районе Владивостока.

«Выявлено, что указанная в качестве проживания квартира не существует. Гражданка достоверно знала, что по обозначенному адресу иностранный гражданин пребывать не будет, поскольку юридическими правами на нежилое помещение лжехозяйка не обладает, фактически оно непригодно для проживания, является техническим помещением и для проживания иностранца не предоставлялось», — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Решается вопрос об уголовном преследовании (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации). Виновные могут быть привлечены к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)