2017-07-14T13:34:40+10:00 2017-07-14T13:34:40+10:00

Бесплатный Владивосток: «Роллер-ночь»​​​​​​​, инклюзивная хореография и встреча с японским художником

Как интересно и с пользой провести выходные, расскажет PRIMPRESS

14 июля 2017, 13:34
Екатерина Измайловская

Фото: Росавтодор
Фото: Росавтодор | Бесплатный Владивосток: «Роллер-ночь»​​​​​​​, инклюзивная хореография и встреча с японским художником

Позади очередная рабочая неделя. Несмотря на переменчивую погоду, хочется, чтобы выходные прошли весело и интересно. Редакция PRIMPRESS собрала самые яркие, а главное, бесплатные мероприятия, которые пройдут во Владивостоке в эти выходные дни.

Встреча с японским художником Исияма Ютоку

Исияма Ютоку – современный японский художник комиксов манга из Токио, который имеет очень большой интерес к русской культуре. Именно поэтому в 2016 году он начал работу над комиксом на русском языке «Суппон и Нэкомышка», главными героями которого являются черепаха и ребенок кошки и мышки.

Познакомиться с работой художника, задать ему вопросы и даже научиться рисовать мангу можно будет 15 июля в 10.00 в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. Для посещения выставочных залов вам необходимо будет предъявить паспорт или водительское удостоверение.

Мастер-класс по оригами

Для всех любителей этого вида творчества 15 июля в 13.00 в библиотеке им. Горького пройдет мастер-класс от участницы международных выставок Маргариты Семеновой. Участникам мероприятия предстоит проявить свою фантазию на тему «Морские обитатели».

Выступление оркестра Тихоокеанского флота

Оркестр Тихоокеанского флота – непременный участник военных парадов и юбилейных мероприятий воинских частей. Неоднократно он становился лауреатом различных международных фестивалей военных оркестров. Первое выступление оркестра Тихоокеанского флота пройдет в рамках II Международного дальневосточного фестиваля «Мариинский» 15 июля в 18.00 на Летней сцене Мариинского театра.

«Роллер-ночь»

Для тех, кто готов отдыхать активно не только днем, но и ночью, в центре Владивостока будет организована «Роллер-ночь». Забег стартует 15 июля в 20.30 от СК «Олимпиец» и пройдет через Тропу здоровья, площадь Борцов Революции, Корабельную набережную. Завершится забег на набережной Цесаревича.

Забег на геокупол

Всем любителям здорового образа жизни можно начать воскресенье с забега на геокупол. Мероприятие стартует в 9.00 у озера на Патрокле.

Мастер-класс по инклюзивной хореографии

Инклюзивный танец – это танец, в котором здоровый человек танцует с партнером с ограниченными возможностями. 16 июля в 16.00 в клубе «Танго Хаус» танцоры группы REVolutions Dance (США) проведут мастер-класс по взаимодействию в инклюзивном танце для всех желающих.

Новости партнеров

Новости (Общество)