2017-07-18T07:31:25+10:00 2017-07-18T07:31:25+10:00

«Медуза» рассказала о мучительных родах девушки из Владивостока

Издание посвятило статью теме насилия в роддомах

18 июля 2017, 07:31
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Медуза» рассказала о мучительных родах девушки из Владивостока

Популярное интернет-издание «Медуза» опубликовало большой материал о том, как рожают в России; среди нескольких откровенных историй, где женщины вспоминают о физическом и психологическом насилии со стороны персонала роддомов, оказался рассказ и девушки из Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

По словам Полины, она приехала в роддом в воскресенье, когда было шесть утра. К тому моменту у девушки уже отошли воды, и врач пообещала, что к ней будут заходить каждые полчаса.

«За следующие пять часов в родзале так никто и не появился, а схватки усилились настолько, что я уже не могла стоять или сидеть. Я ползала на карачках по полу – боялась, что если буду ползать по кушетке и от боли потеряю сознание, то упаду с нее на пол. Кое-как добралась до сестринской, спросила у акушерок, распивающих чай, можно ли как-то обезболить, так как терпеть сил уже нет. В ответ получила: «Раз сама пришла, значит, все нормально, не ты первая тут рожаешь, все терпят, и ты должна», - цитирует издание роженицу.

После полутора часов схваток, рассказывает девушка, в кресле акушерки ей начали давить на живот ее же рубашкой, но ребенок все равно не выходил. Вскоре наконец пришла врач, послушала слуховой трубкой и сказала, что началась гипоксия, скомандовала принести щипцы. Когда ребенка достали (это была девочка), он был сине-фиолетового цвета. «Итогом произошедшего стали моя психологическая травма и искривленная голова у ребенка. Возможно, девочка застряла у меня в тазовых костях, а когда ее давили из меня рубашкой, повредили головку», - продолжает свой рассказ Полина.

Врача, который должен был «приходить каждые полчаса», Полина не нашла – говорит, что в первые дни после родов было не до этого, а потом хотелось поскорее обо всем забыть: «Главное, что ребенок здоров».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)