2016-05-30T10:28:15+10:00 2016-05-30T10:28:15+10:00

Приморье обменялось лучшими «зелеными» технологиями со странами СВА

Делегация приняла участие в экологическом форуме в Японии

30 мая 2016, 10:28
Екатерина Ткаченко

Фото: АПК
Фото: АПК | Приморье обменялось лучшими «зелеными» технологиями со странами СВА

Приморье обменялось со странами Северо-Восточной Азии лучшими технологиями в области охраны окружающей среды. Эти и другие перспективы взаимодействия обсуждали в ходе экологического форума, который прошел в Японии. Приморскую делегацию представили директор краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Коршенко, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова, а также инициатор пилотного инвестиционного проекта по созданию индустриального парка по переработке отходов Александр Пальчиков.

Александр Коршенко подчеркнул, что совместная работа регионов СВА в сфере охраны окружающей среды - залог эффективного природоохранного сотрудничества:

- Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края готов к всестороннему развитию сотрудничества в этой области с региональными администрациями стран Северо-Восточной Азии.

Директор департамента отметил, что основными направлениями сотрудничества могут стать реализация совместных мероприятий и проектов по охране, изучению и мониторингу окружающей среды, обмен наиболее эффективными «зелеными» технологиями, а также совместные проекты в сфере экологического образования и просвещения жителей регионов. Александр добавил, что одновременно с работой по повышению уровня экологической культуры одним из направлений сотрудничества регионов должно стать повышение экологической ответственности бизнеса.

По итогам форума участники приняли декларацию, в которой закреплены основные направления развития экологического сотрудничества между регионами Северо-Восточной Азии на ближайшую перспективу.

Новости партнеров

Новости (Общество)