2017-07-25T21:22:53+10:00 2017-07-25T21:22:53+10:00

Дерзкое ограбление предотвратили сотрудники уссурийской полиции

Злоумышленник пытался сбежать, но был задержан стражами порядка

25 июля 2017, 21:22
Екатерина Измайловская

Фото: УМВД России по Приморскому краю
Фото: УМВД России по Приморскому краю | Дерзкое ограбление предотвратили сотрудники уссурийской полиции

Подозреваемого в разбойном нападении задержали сотрудники уссурийской полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Сотрудники патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования обратили внимание на двух мужчин, в руках одного из которых был предмет, похожий на нож. Заметив сотрудников правоохранительных органов, молодой человек выбросил предполагаемое оружие в кусты и попытался сбежать, однако был задержан полицейскими.

Позже выяснилось, что 26-летний житель поселка Славянка приехал в Уссурийск. По пути к дому товарища его окликнул незнакомец, который подошел к молодому человеку и, угрожая ножом, потребовал у потерпевшего деньги. В этот момент мужчин заметили стражи порядка.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Также было установлено, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», а сам подозреваемый помещен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)