2016-05-30T16:36:29+10:00 2016-05-30T16:36:29+10:00

У «Камчатского Хатико» появился новый хозяин

Пса забрал домой один из работников службы безопасности аэропорта

30 мая 2016, 16:36
Екатерина Ткаченко

Фото: kamchatinfo.com
Фото: kamchatinfo.com | У «Камчатского Хатико» появился новый хозяин

Бездомный пес, который поселился неделю назад в главном аэропорту Камчатки, нашел нового хозяина. «Камчатского Хатико», как пса окрестили пользователи соцсетей, забрал домой один из работников службы безопасности аэропорта, сообщает РИА Новости.

Напомним, собаку несколько дней назад в аэропорту оставил хозяин. Мужчине не хватило денег на перевозку животного. Кроме того, он не подготовил необходимые для полета ветеринарные документы. Хозяин улетел без своего питомца. А собака, которую не пустили в самолет, осталась в аэропорту.

Марина Николенко, волонтер приюта «Остров Надежды»:

- Благодаря пользователям социальных сетей нам удалось найти хозяина собаки в Москве, но, к сожалению, он не захотел забирать пса и отказался от него. Однако у нашего подопечного уже появился новый хозяин. Один из работников службы безопасности аэропорта решил забрать несчастного пса к себе домой. Они подружились с первого дня знакомства.

«Камчатский Хатико» уже стал всероссийской знаменитостью. Его историю рассказали не только в местных, но и в федеральных СМИ. После этого люди со всей страны выразили готовность забрать пса, а волонтеры начали собирать средства на его перевозку.

Все это время собаку кормили сотрудники аэропорта и неравнодушные люди. Пес всю неделю встречал прилетающих на Камчатку пассажиров и надеялся отыскать хозяина.

Марина Николенко:

- Собаку были готовы принять в Иркутске и даже собрали деньги на перелет. Однако, узнав, что здесь пес нашел новый дом, сказали, что перечислят часть денег на Камчатку. Мы закупим еду, предметы ухода и передадим их новому хозяину. Оставшаяся часть средств пойдет на нужды иркутского приюта для бездомных животных.

Новости партнеров

Новости (Общество)