2016-05-30T16:49:43+10:00 2016-05-30T16:49:43+10:00

Очевидец: у скорой Спасска-Дальнего не нашлось бригад для помощи сбитой школьнице

Очевидцы сами привезли ребенка в больницу

30 мая 2016, 16:49
Анна Миронова

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова  | Очевидец: у скорой Спасска-Дальнего не нашлось бригад для помощи сбитой школьнице

В пятницу, 27 мая, в Спасске-Дальнем произошла авария, в которой женщина-водитель сбила на пешеходном переходе 8-летнюю девочку. Ребенок четверо суток находится в спасской реанимации, медики решают вопрос о том, как перезвезти сложную пациентку в больницу краевого центра. Авария развернулась на глазах у собеседницы агентства Елизаветы.

«Все произошло примерно в 17:10 возле остановки «Педколледж», – вспоминает очевидица. – По пешеходному переходу шла девочка, спереди и позади нее было много людей. Машина, Nissan Juke, не останавливаясь, наехала прямо на ребенка. Не знаю, как можно было не заметить! Причем, скорость машины была далеко не маленькой».

По словам другого очевидца, Алины, машина переехала ребенка одним колесом и остановилась. А потом машина снова тронулась и проехала по ребенку второй раз.

«Голова девочки была сплюснута, все тело в крови! – вспоминает Елизавета. Мы стали звонить в скорую, но там сказали, что машин нет. Тогда к месту аварии подъехал грузовик, и мужчина аккуратно положил девочку в кузов и отвез в больницу, ведь счет шел на минуты! Сотрудников ГИБДД не было довольно долго – минут 20 точно. Больше я ничего не видела».

Немного дольше на месте аварии задержалась Алина. Она увидела реакцию виновницы ДТП:

– Она припарковала свою машину на противоположной стороне дороги и побежала в больницу, – вспоминает Алина.

Четыре дня врачи решали, транспортировать ли ребенка во Владивосток. Сегодня они сообщили родителям ребенка, что перевозить девочку нежелательно:

– Нам сказали, что ее пока вообще лучше не трогать, и ей лучше побыть здесь. Сейчас в Спасск прибыл детский хирург из Владивостока, который ей займется.

Что касается самой аварии и наказания виновной в ней женщины, то, по словам папы девочки, надо дождаться результатов судмедэкспертизы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)