2017-07-26T16:13:40+10:00 2017-07-26T16:13:40+10:00

Приморский краевой суд рассмотрел жалобу дисквалифицированного мэра Находки

Решение о временном отстранении Горелова от занимаемой им должности отменено

26 июля 2017, 16:13
Ирина Дмитриева

Фото: nakhodka-city.ru
Фото: nakhodka-city.ru | Приморский краевой суд рассмотрел жалобу дисквалифицированного мэра Находки

В среду, 26 июля, в Приморском краевом суде состоялось рассмотрение жалобы дисквалифицированного мэра Находки Андрей Горелова, сообщает PRIMPRESS.

Решение о временном отстранении Горелова от занимаемой им должности было принято Находкинским городским судом 8 июня. Тогда Андрей Евгеньевич заявил, что данное решение противоречит действующему законодательству и он будет его обжаловать.

«Дело в том, что санкции в виде дисквалификации могут применяться только в отношении муниципальных служащих. Существует перечень должностей муниципальных служащих – они предусмотрены в реестре. Должность главы муниципального образования является выборной и в эти реестры не входит. К тому же дисквалификация происходит путем расторжения контракта, со мной же такой контракт не заключен, я выполняю свои полномочия на основании устава», – пояснил Горелов.

Краевой суд согласился с доводами главы Находкинского городского округа и отменил принятое ранее решение. В настоящее время дело передано на рассмотрение в мировой суд.

Новости партнеров

Новости (Политика)