2017-07-27T07:30:43+10:00 2017-07-27T07:30:43+10:00

Приморцы похвалили водителя, сбившего ребенка за зебре

Пользователи считают, что рулевому нужно выдать компенсацию

27 июля 2017, 07:30
Алексей Романов

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморцы похвалили водителя, сбившего ребенка за зебре

Жители Приморья в соцсетях вступились за водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе в Находке, некоторые даже назвали автомобилиста молодцом, сообщает PRIMPRESS.

Авария произошла накануне в районе МЖК. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как двое мальчишек подбегают к дороге, где в это время наблюдается оживленное движение. Дети выбегают на пешеходный переход, явно не убедившись в безопасности своих действий. В результате один из мальчиков буквально бросается на проезжающий мимо автомобиль. Машина увиливает, но все равно сбивает ребенка, после чего продолжает свой путь, не остановившись.

Товарищ пострадавшего помогает ему подняться и дойти до конца зебры. Там детей встретили очевидцы происшествия, которые, как отмечается, отвезли их домой. Позже выяснилось, что ребенок сильно не пострадал – у него ссадины и ушибы.

Тем не менее в соцсетях разгорелись жаркие споры на тему того, кто виноват в происшествии. Видео опубликовали сразу несколько популярных пабликов. Примечательно, что большая часть пользователей вступилась за водителя, а некоторые даже назвали его молодцом.

«Никого он не сбивал. На видео видно, как поц с разбегу кидается машине в дверь. Очевидно намерение. Водила не при делах вообще», – написал один из пользователей.

«Бедный водитель. Если так посмотреть, то машина его даже не сбила. Полудурок сам воткнулся в нее. Неплохо бы и ремонт машины, и моральную компенсацию водителю вручить», – предложил другой юзер.

«Водитель – молодец, среагировал и отвернул в сторону, иначе б у мальчишки были существенные травмы», – поддержал автомобилиста подписчик группы.

«Уродец малолетний. Вышла бы, еще и люлей дала бы!!!» – не сдержала эмоций жительница Приморья.

Многие пользователи считают, что благодаря кадрам с видеокамеры водителя оправдают. А пешеходам нужно быть осторожнее, находясь на зебре.

«Почему всегда виноваты водители? Пешеходы идут по зебре, как по подиуму. Это дорога! Нужно смотреть по сторонам, а не переть, как будто пешеходам чем-то обязаны. Тем более ночью. Это машина, она тормозит не сразу, в отличие от людей. А то увидели переход и идут, как на прогулке», – возмутился еще один комментатор.

Кроме того, пользователи предположили, что за рулем, возможно, была девушка, которая сама испугалась произошедшего и теперь «сидит дома, боится высунуться».

Впрочем, основная часть посмотревших видео пришла к выводу, что вина лежит на обоих участниках автопроисшествия.

По словам местных жителей, перед этим пешеходным переходом редко кто притормаживает, не важно, есть там пешеходы или нет. Появление светофора решило бы все проблемы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)