2017-07-31T17:50:17+10:00 2017-07-31T17:50:17+10:00

Во Владивосток направляется комиссия ФСИН

В связи с пожаром в медучреждении, где погибли четыре человека, будет организована проверка

31 июля 2017, 17:50
Ирина Дмитриева

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Во Владивосток направляется комиссия ФСИН

В связи с пожаром в медицинском учреждении ГУФСИН, где погибли четыре человека, для проведения проверки во Владивосток направилась комиссия центрального аппарата ФСИН, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, возгорание бытовых отходов на первом этаже ФКУ краевой больницы ГУФСИН произошло в ночь с 30 на 31 июля. Задымление распространилось до четвертого этажа больницы. В это время в палате терапевтического отделения находилось четыре пациента, которые в связи с заболеваниями не могли передвигаться без посторонней помощи. В результате чего граждане получили отравление угарным газом и погибли.

По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Устанавливаются лица, на которых возложена обязанность по соблюдению техники пожарной безопасности. Также выясняются обстоятельства, в связи с чем не приняты меры к пожарной эвакуации спецконтингента.

Следует отметить, что прокурор края в прошлом месяце выезжал в данное учреждение для проверки качества оказания медицинской помощи осужденным. В ходе проверки был произведен обход палат, медицинских отделений, административных и хозяйственных помещений. Проверено состояние пожарной безопасности.

Тогда по итогам надзорных мероприятий были выявлены различные нарушения, в том числе и требований пожарной безопасности. По итогам проверки прокурором края внесено представление руководителю ГУФСИН России по Приморскому краю об устранении выявленных нарушений закона. В отношении заместителя начальника учреждения возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)