2017-08-07T21:27:02+10:00 2017-08-07T21:27:02+10:00

Помощи не было: пассажиры поездов, застрявших на перегоне в Приморье, оказались в заложниках стихии

Автобус, который должен был доставить людей до Владивостока, прибыл спустя девять часов

7 августа 2017, 21:27
Ирина Дмитриева

Фото: dps.control
Фото: dps.control | Помощи не было: пассажиры поездов, застрявших на перегоне в Приморье, оказались в заложниках стихии

В понедельник, 7 августа, из-за сильных ливневых дождей в Приморье размыло несколько железнодорожных участков. На перегоне Кипарисово - Раздольное потоки воды промыли под рельсами огромную канаву. Движение на этом участке было закрыто в оба направления, задержаны три пассажирских поезда: № 6 сообщением Хабаровск - Владивосток, № 352 сообщением Советская Гавань - Владивосток и № 202 сообщением Хабаровск - Владивосток , сообщает PRIMPRESS.

Так, более 1200 человек оказались в заложниках стихии. Пассажиров обещали временно разместить в гостиницах и домах отдыха, а также обеспечить питьевой водой. Однако, как выяснилось позже, помощи не было.

«По новостям пишут, что мы накормлены и эвакуированы. На деле - ни помощи, ни еды, ни воды, ни автобусов. Начальник поезда пытается объяснить, что в поезде дети, все голодные. Звоним в МЧС, управление дороги - ноль реакции. Таксисты до Владивостока требуют 3000 рублей. Отказываются ехать. Требуют предоплату», - рассказал пассажир поезда № 202 сообщением Хабаровск - Владивосток.

Автобус, который должен был доставить людей до Владивостока, прибыл на место только спустя девять часов.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)