2017-08-08T07:02:42+10:00 2017-08-08T07:02:42+10:00

Приморцы нашли способ проехать через рухнувший мост на джипе

Жители края проявляют смекалку во время наводнения

8 августа 2017, 07:02
Алексей Романов

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Приморцы нашли способ проехать через рухнувший мост на джипе

Приморье продолжает страдать от сильных наводнений, в результате которых «уплывают» дома и дороги, однако смекалистые жители края находят способы борьбы с неминуемой стихией, сообщает PRIMPRESS.

Так, в Интернете появилось видео, на котором приморцы решили перебраться через разрушенный мост на участке дороги Виневитино –Раздольное недалеко от поселка Тихое в Надеждинском районе. На кадрах видно, что часть мостового перехода обрушилась в реку вместе с асфальтом. Однако несколько отчаянных автомобилистов на внедорожниках решили не ждать помощи и не ехать в объезд, а придумать способ для проезда напрямую. 

Люди выложили путь через дыру в мосту досками. После чего укрепление опробовал внедорожник Toyota Land Cruiser. Джип проехал по доскам сначала передними колесами, а потом, спустя небольшую паузу, перетащил на другую сторону и задние колеса. В итоге машина в целости и сохранности проехала через разрушенный переход.

Видеоролик по-настоящему захватил интернет-пользователей, у которых от этих кадров пошли мурашки по телу. Юзеры отметили смелость автомобилистов и выразили уверенность, что на такое способны только русские люди. 

Впрочем, стоит отметить, что, по сообщениям властей, движение в районе поселка Тихое вскоре было восстановлено. По информации краевого учреждения по делам ГО и ЧС, дорожные рабочие убрали наносы грунта и сделали отсыпку на поврежденном участке дороги.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)