2017-08-08T08:48:55+10:00 2017-08-08T08:48:55+10:00

В Хасанском районе два фермера сутки просидели на крыше дома, спасаясь от наводнения

Помощи спасателей приморцы так и не дождались

8 августа 2017, 08:48
Екатерина Свинова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Хасанском районе два фермера сутки просидели на крыше дома, спасаясь от наводнения

В Хасанском районе два местных жителя почти сутки просидели на крыше собственного дома, спасаясь от подступающей воды, сообщает PRIMPRESS.

Близкие попавших в беду мужчин обращались в СМИ, популярные паблики в соцсетях с просьбой распространить информацию о том, что люди нуждаются в спасении.

«В п. Приморском, в устьях реки Барбашевки на крыше дома сидят два человека. МЧС не может добраться. Может, есть у кого катер?» - писали взволнованные очевидцы.

Мужчины без еды и воды ждали помощи с первой половины дня понедельника до шести утра вторника, 8 августа. Фермеры не дождались помощи и спаслись своими силами после схода воды, сообщила PRIMPRESS дочь одного из спасшихся мужчин Ольга.

«У моего отца имеется участок земли в устье реки Барабашевки. Вчера папа вместе с дядей поехали туда спасать хозяйство. Их лодку унесло течением, и им пришлось целые сутки просидеть на крыше дома без еды и воды, спасаясь от наводнения. Вчера к ним направились спасатели, но они не доехали – их автомобиль по дороге перевернулся», - рассказала Ольга.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)