2017-08-08T10:34:16+10:00 2017-08-08T10:34:16+10:00

За депутатские портфели в Думе Владивостока поборются около 350 кандидатов

Претендентов на пост народного избранника муниципального парламента на выборы поведут семь партий

8 августа 2017, 10:34
Константин Сергеев

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | За депутатские портфели в Думе Владивостока поборются около 350 кандидатов

В выборах депутатов Думы Владивостока, по информации из источника PRIMPRESS во Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии (ВГМИК), будут участвовать выдвиженцы 7 партий и примерно 350 кандидатов.

Партии «Родина» и «Яблоко», выдвинувшие списки кандидатов для участия в выборах депутатов Думы Владивостока, не набрали необходимое для регистрации количество подписей.

Зато собрали необходимое количество подписей «Коммунистическая партия за социальную справедливость» и «Народная партия «За женщин России». Парламентские партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» зарегистрировали списки после подачи соответствующих документов. Через подобную же процедуру провела свой список кандидатов «Российская партия пенсионеров за справедливость», которая имеет представительство в Заксобрании Приморского края.

Общее количество кандидатов, которые примут участие по единому округу и одномандатным округам, – около 350 (если считать за отдельных кандидатов тех, кто идет одновременно по партийному списку и как одномандатник). Таким образом, на один мандат в гордуме претендуют 10 кандидатов.

Новости партнеров

Новости (Политика)