2017-08-12T11:30:23+10:00 2017-08-12T11:30:23+10:00

В Спасске-Дальнем рассмотрят дело об убийстве двухлетней давности

Более года обвиняемый не давал свидетелям обратиться в правоохранительные органы

12 августа 2017, 11:30
Екатерина Цой

Фото: УМВД России по Приморскому краю
Фото: УМВД России по Приморскому краю | В Спасске-Дальнем рассмотрят дело об убийстве двухлетней давности

Суд Спасского района готовится к рассмотрению дела об убийстве, которое совершил ранее судимый местный житель около трех лет назад. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники прокуратуры Спасска-Дальнего уже утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предполагаемого убийцы.

В ходе следствия было установлено, что в мае 2015 года в одном из сел Спасского района фигурант дела убил своего знакомого, не желавшего отдавать ему долги. Во время разгоревшейся ссоры обвиняемый избил потерпевшего деревянной палкой до потери последним сознания.

«Чтобы довести убийство до конца, мужчина вывез потерпевшего в район реки и, повторно его избив, сбросил в реку. Смерть должника обвиняемого наступила вследствие утопления», – рассказали в пресс-службе прокуратуры края.

В связи с тем, что обвиняемый держал в страхе всех свидетелей-очевидцев, никто из них не рискнул сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Дело оставалось нераскрытым около года. Но даже после того, как до стражей порядка донесли весть об убийстве, обвиняемый умудрился оттянуть сроки расследования еще на два года с помощью лживых показаний и давления на свидетелей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)