2016-05-31T22:43:57+10:00 2016-05-31T22:43:57+10:00

СМИ: Приморец, инсценировавший свое убийство, избежал наказания

Мужчина завел новую семью, чтобы сбежать от кредиторов из Хабаровского края

31 мая 2016, 22:43
Дмитрий Некрасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | СМИ: Приморец, инсценировавший свое убийство, избежал наказания

Полицейские и следователи поставили точку в уголовном деле об убийстве хабаровского предпринимателя, которое не удавалось раскрыть с 2014 года, сообщает портал «Губерния». Выяснилось, что бизнесмен жив и находится в соседнем регионе.

Два года назад в акватории Амура у села Воронежского-3 была найдена «Хонда Одиссей» 40-летнего хабаровчанина. Машина находилась в десятке метров от берега, лобовое стекло и водительское сиденье были прострелены. Следователи возбудили уголовное дело, а оперативники приступили к поискам злоумышленников.

Разгадку этой истории нашли во Владивостоке – именно там пропавший бизнесмен жил в последнее время. Свою смерть он инсценировал из-за больших долгов.

«Житель Хабаровска 1973 года рождения работал на известной интернет-бирже и накопил многомиллионные долги, а вместе с банковскими кредитами общий долг превысил 16 млн рублей. В 2014 году мужчина застраховал свою жизнь в двух страховых компаниях на сумму 20 млн рублей, написал завещание и исчез», – рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Мужчина сам расстрелял свою машину и загнал ее в воду, а после добрался до автовокзала и уехал к своему знакомому в Приморье. Там хабаровчанин неофициально работал на турбазе.

Несостоявшаяся вдова должна была получить страховку, однако миллионы ей так и не достались. Страховщики решили дождаться либо окончания расследования, либо истечения трехлетнего срока безвестного отсутствия, после которого человек признается умершим.

Известно, что пара воссоединилась. Уголовное дело по факту убийства было прекращено, а признаков мошенничества в действиях «воскресшего» полицейские не усмотрели.

Новости партнеров

Новости (Общество)