2017-08-25T09:50:46+10:00 2017-08-25T09:50:46+10:00

Власти все-таки решились на конкретные меры для защиты от наводнений в Уссурийске

Уссурийский городской округ несколько лет подряд страдает от сильных тайфунов

25 августа 2017, 09:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Власти все-таки решились на конкретные меры для защиты от наводнений в Уссурийске

О строительстве новой дамбы, которая защитит жителей Уссурийского городского округа от наводнений, сообщил накануне губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в телепередаче «Ответы».

Съемки нового выпуска программы на этот раз прошли в одном из наиболее пострадавших из-за прошедшего в начале августа тайфуна муниципалитетов – Уссурийске. За сутки здесь выпала трехмесячная норма осадков, вода размыла подворья, повредила фундаменты домов, лишила людей урожая.

«Сейчас необходимо оперативно ликвидировать последствия – разобрать завалы, очистить дома, убрать мусор. Все пострадавшие в первую очередь нуждаются в выплатах на восстановление потраченного имущества – на сегодня это главный вопрос», – сказал глава региона.

«Если поврежденное имущество не зарегистрировано в собственность, необходимо обратиться в суд – таковы правила. В департаменте труда и социального развития вам помогут правильно оформить документы. Что касается защиты города от предстоящих тайфунов – сейчас мы строим еще одну дамбу, которая защитит муниципалитет от наводнений», – заявил Владимир Миклушевский.

Новости партнеров

Новости (Общество)