2017-09-08T18:15:06+10:00 2017-09-08T18:15:06+10:00

Владимир Путин заложил секции первых судов в ТОР «Большой Камень»

Строящийся судостроительный комплекс представил главе государства первые результаты

8 сентября 2017, 18:15
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Владимир Путин заложил секции первых судов в  ТОР «Большой Камень»

В пятницу, 8 сентября, Владимир Путин принял участие в торжественной закладке первых судов на судоверфи «Звезда» в Большом Камне, сообщает PRIMPRESS.

Ровно год назад, в преддверии второго Восточного экономического форума, на базе завода «Звезда» с участием президента был произведен запуск блока корпусных производств и окрасочной камеры. В завершающий день рабочего визита в Приморье Владимир Путин вновь посетил производственную площадку территории опережающего развития «Большой Камень».

Строящийся судостроительный комплекс представил первые результаты – на презентационной площадке четыре судовые конструкции размером с трехэтажный дом каждая, над которыми рабочие комплекса трудились год.

«Отрадно видеть, что здесь происходит, знаю не понаслышке. Приятно видеть, что этот масштабный проект, значимый для всей страны, уверенно развивается, идет вперед. Практические все работы на предприятии выполняются по графику. И, что крайне важно, уже начато строительство судов и морской техники», – обратился к собравшимся с приветственным словом глава государства.

Владимир Путин отметил, что основные заказчики судов должны своевременно передавать заявки на производство необходимой продукции, обратив внимание на то, что судоверфь способна этот план перевыполнить.

«Уверен, что коллектив предприятия хорошо понимает масштабы и важность стоящих задач и сделает все необходимое, чтобы создать здесь конкурентоспособный центр судостроения, готовый производить самую современную и востребованную продукцию. «Звезда» обязательно войдет в число ведущих судостроительных верфей России и мира», – подчеркнул президент.

Ввести полномасштабное производство крупнотоннажных судов, танкеров, газовозов, добывающих платформ и буровых установок в Большом Камне планируется к 2024 году.

Новости партнеров

Новости (Политика)