2017-09-12T16:37:11+10:00 2017-09-12T16:37:11+10:00

Массовые «заминирования» зданий происходят во Владивостоке

Из других регионов Дальнего Востока поступают такие же сообщения

12 сентября 2017, 16:37
Адель Пересыпкина

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Массовые «заминирования» зданий происходят во Владивостоке

Во вторник, 12 сентября, во Владивостоке из-за сообщений о заложенном взрывном устройстве эвакуированы два крупных торгово-развлекательных центра, сообщает PRIMPRESS. В настоящее время в ТРК «Седанка-Сити» и «Черемушки» работают сотрудники полиции, здания оцеплены.

Как рассказала руководитель отдела маркетинга ТРК «Седанка-Сити», в 15 часов поступил анонимный звонок о минировании здания, после чего администрация ТРК обратилась в оперативные службы, была проведена экстренная эвакуация всех посетителей и сотрудников. В настоящий момент ведется проверка всех помещений комплекса, которая, по оценкам экспертов, займет несколько часов, после чего ТРК будет работать в обычном режиме.

В это же время во Владивостоке оцеплен ТРК «Черемушки». Там также произведена эвакуация посетителей и сотрудников. На месте работают стражи порядка.

Кроме того, поступают сообщения об эвакуации горожан из здания автовокзала и супермаркета «Парус» (ул. Постышева). В Артеме оцеплен гипермаркет «Три кота».

Пользователи соцсетей сообщают, что в других регионах Дальнего Востока также одно за другим поступают сообщения о минировании зданий.

Опасность подобных явлений (помимо неудобств для граждан) в том, что, пока силы правоохранительных органов отвлекаются на проверку ложных сообщений, где-то может произойти что-то действительно серьезное.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)