2017-09-14T09:12:02+10:00 2017-09-14T09:12:02+10:00

Борцы с коррупцией попались на взятке в Приморье

Оперуполномоченные требовали 500 тысяч рублей с гендиректора строительной компании

14 сентября 2017, 09:12
Ирина Дмитриева

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Борцы с коррупцией попались на взятке в Приморье

В Приморье перед судом предстанут двое бывших сотрудников органов внутренних дел, которые обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Преступление было совершено в марте 2017 года, когда фигуранты занимали должности старших оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Уссурийску.

В ходе встречи с генеральным директором местной строительной компании они сообщили ему о проведении процессуальной проверки по факту обнаружения на территории его предприятия партии незаконно заготовленной древесины. За принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела сотрудники органов внутренних дел предложили передать им взятку.

Предприниматель (действуя под контролем правоохранительных органов в рамках оперативно-разыскной деятельности) передал оперуполномоченным денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Преступление выявлено и пресечено сотрудниками регионального Управления ФСБ России по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)