2017-09-16T13:32:51+10:00 2017-09-16T13:32:51+10:00

В Приморье иностранец убил двух девушек и выкрал их драгоценности

Злоумышленник приехал в Уссурийск из Узбекистана

16 сентября 2017, 13:32
Екатерина Цой

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В Приморье иностранец убил двух девушек и выкрал их драгоценности

В Приморье гражданин Узбекистана предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух женщин и краже их ювелирных украшений. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе прокуратуры края рассказали, что в ходе расследования выяснилось, что фигурант дела совершил ряд преступлений в январе 2017 года в Уссурийске. Две жительницы города пригласили мужчину в гости в квартиру, принадлежавшую одной из убитых.

– Находясь «под градусом», на почве ссоры с хозяйкой квартиры он нанес ей множество ударов ножом по телу, от которых женщина скончалась. Полагая, что подруга убитой, которая в момент произошедшего находилась в ванной, сообщит в полицию о его злодеянии, злоумышленник, чтобы избавиться от свидетеля, задушил ее проводом от утюга. После этого убийца снял с убитых ювелирные украшения общей стоимостью порядка 150 тысяч рублей и скрылся с места преступления, - рассказали сотрудники прокуратуры.

На следующий день после совершения злодеяния иностранец попытался вернуться в свою родную страну на поезде, но дальневосточные сотрудники правоохранительных органов оказались быстрее. Мужчину задержали оперативники на подъезде к Чите.

На данный момент мужчина арестован. Материалы уголовного дела направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)