2017-09-20T14:24:42+10:00 2017-09-20T14:24:42+10:00

Билет из Владивостока до Сеула за 70 рублей оказался рекламной «заманухой»

Корр. PRIMPRESS решил его купить и столкнулся с реальностью

20 сентября 2017, 14:24
Адель Пересыпкина

Фото: wikimapia.org/Subway06
Фото: wikimapia.org/Subway06 | Билет из Владивостока до Сеула за 70 рублей оказался рекламной «заманухой»

На днях авиакомпания Южной Кореи Jeju Air анонсировала регулярный международный рейс Владивосток – Сеул, билет на который можно приобрести всего за 1 евро. Рейсы начнут выполняться с 29 сентября с частотой четыре раза в неделю (пн., ср., пт., вс.) на самолетах Boeing-737-800.

Корр. PRIMPRESS начал собираться в дорогу.

Приобрести билеты можно только на официальном сайте авиакомпании, в его мобильной версии или в мобильном приложении. Бронируя билет за 1 евро в одну сторону, мы сразу узнали, что бесплатный провоз багажа по данному тарифу не предусматривается.

Дальше – больше. Дополнительно с пассажира еще взимают топливный сбор, который в 30 раз превышает стоимость самого билета, а также аэропортовый сбор. В итоге цена билета составляет около 44 евро, что, согласитесь, несколько отличается от рекламных 70 руб.

Конечно, 44 евро – невысокая цена за билет в Сеул. Куда интереснее то, что билет в обратную сторону обойдется вам приблизительно в 25 тыс. руб.

Ну, а если по каким-то причинам (например, осознав, что улететь в Сеул недостаточно и предстоит еще возвращение) вы отказываетесь от поездки или меняете направление, то вас ожидает штраф от 30 до 40 евро. Также стоит отметить, что эти штрафы в разы больше, чем на обычном тарифе и тарифе со скидкой.

Кстати, на сайте авиакомпании в разделе «Специальные предложения» нет информации о данном тарифе вообще. В связи с чем совершенно непонятно, является ли билет возвратными, в какие дни действует специальный тариф и какие еще подводные камни поджидают путешественника на этапе покупки билета.

И последнее. Приобрести билет на рейс до Сеула по низкой цене можно только с датами вылета 29 сентября и 1 октября. В последующие дни билет будет стоить вполне привычные 20 тыс. рублей и более.

Резюме простое: не стоит клевать на маркетинговые уловки, ведь истину про бесплатный сыр в известном месте еще никто не отменял.

Новости партнеров

Жизнь региона