2017-09-21T04:15:30+10:00 2017-09-21T04:15:30+10:00

ОСАГО подорожает в пять раз: кто будет платить больше

Меру уже поддержали в Российском союзе автостраховщиков

21 сентября 2017, 04:15
Алексей Романов

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | ОСАГО подорожает в пять раз: кто будет платить больше

Стоимость полиса ОСАГО увеличится в пять раз для водителей, которые будут пойманы пьяными за рулем, соответствующие поправки в закон об «автогражданке» сейчас готовит Министерство финансов РФ. Об этом в интервью телеканалу «Россия-1» рассказал замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

«Коэффициент еще обсуждается, но, я думаю, в случае, если человек был пойман пьяным за рулем, коэффициент должен быть пять или что-то в этом роде», - сказал Моисеев.

Он отметил, что если в течение года водитель будет ездить без нарушений, то стоимость полиса для него снизится.

Также чиновник подчеркнул, что повышенный коэффициент на полисы будет введен и за другие нарушения.

«Это превышение скорости больше чем на 60 км/ч, а также выезд или движение на встречной полосе», - заявил Моисеев.

В конце апреля в России в силу вступили очередные изменения в законе об ОСАГО. С 28 апреля договоры об автостраховании заключаются на новых условиях. Основное нововведение заключается в том, что теперь ущерб, полученный в ДТП, будет компенсироваться не деньгами, а путем ремонта автомобиля. В документе это именуется «возмещением причиненного вреда в натуре». Предполагается, что новые правила позволят более продуктивно бороться с мошенничеством. Отметим, ранее в случаях с денежными выплатами некоторые предприимчивые автовладельцы при помощи юристов искусственно завышали страховые выплаты.

Новости партнеров

Новости (Авто)