2017-09-21T13:40:22+10:00 2017-09-21T13:40:22+10:00

В Приморье подросток решил променять жизнь в селе на Москву

Стражи порядка и опекуны успели его вовремя остановить

21 сентября 2017, 13:40
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье подросток решил променять жизнь в селе на Москву

В Приморье полицейские разыскали 15-летнего подростка, который планировал уехать в Москву, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в дежурную часть отдела МВД «Дальнереченский» обратилась жительница села Лазо. Заявительница-опекун сообщила, что ее 15-летний подопечный утром на велосипеде уехал в школу и до настоящего времени не вернулся.

От своего сына, проживающего в этом же селе, женщина узнала, что мальчик оставил дневник и записку, после чего уехал в неизвестном направлении. В своем послании подросток сообщил, что учиться и жить дома он не желает, поэтому уезжает в Москву. Женщина попыталась самостоятельно разыскать несовершеннолетнего, после чего обратилась с заявлением об исчезновении сына в полицию.

Полицейские незамедлительно организовали мероприятия, направленные на поиск несовершеннолетнего. Ориентировка с приметами мальчика была передана наружным нарядам.

Участковые уполномоченные полиции опросили родственников, знакомых и одноклассников пропавшего школьника. Установлено, что ранее мальчик неоднократно уходил из дома, а также из детского дома, где ранее находился на воспитании.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили беглеца у сестры, проживающей в городе Дальнереченске. Он рассказал полицейским, что принял решение о побеге из-за чрезмерной опеки и постоянного контроля.

Сотрудниками полиции установлено, что в отношении несовершеннолетнего противоправных действий не совершалось.

Сотрудники полиции провели с беглецом профилактическую беседу и передали его законным представителям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)