2017-09-26T05:10:06+10:00 2017-09-26T05:10:06+10:00

Иностранного журналиста удивила «иная» ситуация во Владивостоке

Представитель СМИ рассказал об одном случае во время командировки

26 сентября 2017, 05:10
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Иностранного журналиста удивила «иная» ситуация во Владивостоке

Журналист ежедневной японской газеты «Санкэй симбун» рассказал о том, что его удивило во Владивостоке, когда он находился здесь в командировке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «ИноСМИ».

В статье под заголовком «Свободная Россия» рассказывается об одном случае, удивившем корреспондента. По словам автора, в последнее время все чаще сообщается о «медовом месяце» России и КНДР, однако, живя в Москве, журналист ни разу не встречал северокорейских граждан.

«Тем не менее ситуация на Дальнем Востоке, граничащим с КНДР, совершенно иная. Когда я возвращался из командировки во Владивосток, в аэропорту было полно граждан КНДР со значками Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. По всей видимости, большинство из них возвращались в Пхеньян, однако на рейсе, на котором я летел в Москву, рядом со мной и на заднем ряду сидели люди с аналогичными значками», - подметил автор статьи.

По словам журналиста, когда они прилетели в Москву, северокорейские граждане уехали в город, «о чем-то весело беседуя». «Я понял, что они получают удовольствие от свободы в дружественной России», - резюмировал автор.

Новости партнеров

Новости (Общество)