2017-09-26T12:56:01+10:00 2017-09-26T12:56:01+10:00

Опознать браконьера в Приморье теперь можно с помощью телефона

Приложение включает всех зарегистрированных браконьеров за последние шесть лет

26 сентября 2017, 12:56
Яков Шарлай

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Опознать браконьера в Приморье теперь можно с помощью телефона

Электронную базу данных браконьеров, которых задерживали на территории национального парка «Земля леопарда», в виде мобильного приложения создали специалисты из отдела охраны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на нацпарк.

Разработка нового проекта стала очередным ноу-хау сотрудников «Земли леопарда». Технология состоит из центральной базы данных на автономном сервере учреждения и авторизованном мобильном приложении на смартфонах и планшетах на системе Android. Теперь при поимке нарушителя, который уже до этого попадал в поле зрения, не нужно искать документы. Программа сама его идентифицирует и выдаст все нужные данные: фото, историю нарушений и координаты правонарушений на карте. По мнению инспекторов, система ускорит оформление протокола и упростит анализ правонарушений.

Как сообщил заместитель директора нацпарка по охране Евгений Стома, одно из важнейших преимуществ системы – возможность работы с базой данных удаленно, для работы подключение к Интернету не нужно, что сильно поможет при патрулировании в лесу. А при обнаружении попыток третьих лиц получить доступ к данным приложения способны самоуничтожиться.

Сейчас продолжается наполнение электронного банка данных обо всех правонарушениях в лесах Хасанского района с 2011 по 2017 год. Запуск новой системы запланирован до конца этого года.

Новости партнеров

Новости (Общество)