2017-09-30T11:51:41+10:00 2017-09-30T11:51:41+10:00

В Приморье двух мужчин подозревают в похищении девушек

Подследственные признались, что хотели заставить своих жертв заниматься проституцией

30 сентября 2017, 11:51
Ксения Сухих

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье двух мужчин подозревают в похищении девушек

В Шкотовском районе по ходатайству следователя взяты под стражу двое мужчин, подозреваемых в похищении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Суд избрал в отношении двух жителей Владивостока, подозреваемых в похищении двух девушек, меру пресечения в виде заключения под стражу.

В минувший понедельник, 25 сентября, двое мужчин в поселке Смоляниново похитили двух девушек, одна из которых не достигла совершеннолетнего возраста. Мужчины заставили потерпевших сесть в машину, угрожая применением насилия. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении преступления задержаны жители Владивостока 34 и 44 лет. Мужчины признались, что хотели заставить девушек заниматься проституцией.

По версии следствия, подозреваемые, угрожая своим жертвам, поместили их в автомобиль. Затем девушек, 20 и 17 лет, привезли во Владивосток и удерживали в квартире до прибытия сотрудников полиции.

Установлено, что несовершеннолетняя потерпевшая является воспитанницей Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Следствию необходимо будет дать правовую оценку действиям или бездействиям должностных лиц указанного детского учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)