2017-10-06T10:26:18+10:00 2017-10-06T10:26:18+10:00

Приморского мотоциклиста за повторную «пьяную» езду привлекли к уголовной ответственности

Мужчине грозит либо очень большой денежный штраф, либо тюремный срок

6 октября 2017, 10:26
Олег Фольман

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Приморского мотоциклиста за повторную «пьяную» езду привлекли к уголовной ответственности

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела полиции «Лесозаводский» остановили мопед «Сузуки», который двигался с нарушением правил дорожного движения. От водителя исходил запах алкоголя. Факт опьянения был установлен в ходе медицинского освидетельствования, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«После проверки было установлено, что 49-летний житель Лесозаводска уже привлекался к административной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения. Ему был назначен административный арест сроком на 10 суток», – комментирует собеседник агентства.

Кроме того, по данному факту возбуждено угловное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полиция напоминает, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования являются уголовно наказуемыми деяниями.

За «пьяную» езду предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)