2017-10-06T11:32:42+10:00 2017-10-06T11:32:42+10:00

Свыше 43 тонн незаконной рыбной продукции изъято у предпринимателя во Владивостоке

Вся продукция хранилась в антисанитарных условиях

6 октября 2017, 11:32
Олег Фольман

Фото: УМВД России по г. Владивостоку
Фото: УМВД России по г. Владивостоку | Свыше 43 тонн незаконной рыбной продукции изъято у предпринимателя во Владивостоке

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивостоку совместно со специалистами Россельхознадзора обнаружили на территории склада по улице Татарской замороженную рыбную продукцию без надлежащей документации. Это кета, корюшка и мойва, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Установлено, что хранение рыбной продукции не соответствует требованиям санитарных норм и нормативных документов, удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов, осуществляется с нарушением ветеринарного законодательства РФ.

В ходе осмотра морозильной камеры полицейскими обнаружены и изъяты бумажные мешки и картонные коробки с замороженной рыбой в ассортименте.

В настоящее время контейнеры опечатаны и оставлены на ответственное хранение. Общий вес изъятой продукции составил свыше 43 тонн. Ее стоимость превышает 6,5 миллиона рублей. По данному факту проводится проверка.

После проведения экспертизы в управлении Федеральной службы по ветеринарному надзору и получения соответствующих заключений о недоброкачественности продукции предпринимателя ждет административное наказание в виде штрафа.

В дальнейшем продукция, не отвечающая требованиям безопасности, будет утилизирована.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)