Россиянам запретят снимать деньги с некоторых банковских карт

На этом настоял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
13 октября 2017, 05:10
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам запретят снимать деньги с некоторых банковских карт

В России запретят снимать наличные деньги по неименным пластиковым картам и электронным кошелькам. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

«Движение денег должно быть абсолютно прозрачным, соответствовать требованиям российского законодательства и конвенциям по борьбе с отмыванием капиталов. Поэтому снятие наличных по анонимным картам или по кошелькам будет запрещено», - сказал премьер.

По его словам, с помощью анонимных переводов «отмываются капиталы, взятки таким образом дают», а «проследить конечного получателя невозможно практически».

Изменения будут внесены в закон о национальной платежной системе.

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Люблю путина | Отправлено: 14 октября 2017, 10:55
Как говорил Гильотин:-отрубите ему голову на добрую память! Помню многих премьеров, от ворюги до идиота, но полного нуля Россия не припомнит.
0 | ilidan | Отправлено: 13 октября 2017, 11:11
господи ну когда эта власть уже исчезнет
0 | Vik55 | Отправлено: 13 октября 2017, 10:13
Наше правительство выучило только два действия арифметики - отнять и поделить. Умножить и прибавить принципиально не знают!
0 | Тунеядец | Отправлено: 13 октября 2017, 09:44
Привет не отслеживаемым движениям по криптовалютам!)))
0 | Злая | Отправлено: 13 октября 2017, 09:39
Не гоже холопам барские деньги считать и про законы говорить. Холопы должны законы исполнять, для них они и писаны. А вы, не толерантный, зря радуетесь. Как хозяева захотят, так и будет. Скажите спасибо, что вам дышать разрешают пока бесплатно. Еще вам пока разрешают обзывать барина дурачком без риска для свободы. Это вас сильно радует и поднимает в своих глазах, себя то вы считаете умным. Но как живут "глупые" хозяева, а как вы? И кто в конечном итоге дурачок?
0 | МатьВашу | Отправлено: 13 октября 2017, 08:09
"«Движение денег должно быть абсолютно прозрачным, соответствовать требованиям российского..." А сам то Медведев абсолютно прозрачен к требованиям Российского законодательства?! Может сначала с самого себя нужно начать а потом уже в массы тезисы плевать!
0 | Аноним | Отправлено: 13 октября, 08:59
Если он будет "прозрачным", то вся эта затея теряет для него смысл, видимо! )
0 | Не толерантный | Отправлено: 13 октября 2017, 07:00
Ну Дима Медведев широко известен своей врожденной глупостью. И совершенно не удивлен таким решением от партии воров и жуликов возглавляемой Димкой дурачком. Радует только то, что ручонки у них коротки для таких запретов и контроля

Новости (Экономика)

Новости партнеров