2017-10-15T14:30:00+10:00 2017-10-15T14:30:00+10:00

Второй сезон «Музыкального вернисажа» знакомит всех желающих с музыкой и живописью XVIII века

В Приморской государственной картинной галерее прошла лекция Александра Вовненко

15 октября 2017, 14:30
Ксения Сухих Эльмира Маммедова

Фото: Эльмира Маммедова
Фото: Эльмира Маммедова | Второй сезон «Музыкального вернисажа» знакомит всех желающих с музыкой и живописью XVIII века

Накануне почитатели искусства познакомились с песнями и маршами петровского времени и живописью XVIII века – эпохи перемен и реформ не только в политике, экономике, но и в культуре. Влияние западноевропейской музыки, появление в России новых жанров и музыкальных коллективов – отличительные приметы того времени. Картины этого периода широко представлены в Приморской государственной картинной галерее. Каждая из них имеет уникальную историю создания и экспонирования, порой похожую на детектив или на остросюжетный приключенческий роман.

Проект Александра Вовненко «Музыкальный вернисаж» сочетает в себе различные виды искусств, которые имеют что-то общее. Первая встреча октября погрузила всех почитателей живописи и музыки в эпоху XVIII века. Как отмечает автор и ведущий мероприятия, просветительская программа достигает успеха потому, что она интерактивна и разнопланова.

«Наш проект органично соединяет музыку и живопись – как будто совершенно разные, но на самом деле очень близкие сферы», – считает Александр Вовненко.

Новости партнеров

Мультимедиа