2016-06-05T13:48:05+10:00 2016-06-05T13:48:05+10:00

Казаков: «Я знал, что меня обменяют во Владивосток, и был этому рад»

Нападающий, прибывший в «Адмирал» из Омска, заявил, что его не напугать переездами

5 июня 2016, 13:48
Дмитрий Некрасов

Фото: Спорт-Экспресс
Фото: Спорт-Экспресс | Казаков: «Я знал, что меня обменяют во Владивосток, и был этому рад»

Новый нападающий владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» Максим Казаков, перешедший в команду из омского «Авангарда», заявил, что знал о своем обмене и был этому очень рад.

Двумя новыми игроками «Адмирал» пополнился на уходящей неделе. Так, ХК «Авангард» обменял нападающего Максима Казакова во Владивосток. В обратном направлении проследовал защитник Никита Лисов.

«Разговаривал с агентом, с руководством омского клуба. Я знал, что меня обменяют во Владивосток, и был этому рад. Для меня самое главное – играть. Я играл в ВХЛ два сезона назад. Думаю, после этого меня никакими переездами не напугать. Надеюсь, самое ужасное я прошел – автобусы, ожидания в аэропортах и на вокзалах, таскание баулов. В КХЛ же все по-другому», - поделился первыми впечатлениями от обмена новобранец «моряков» Казаков с сайтом «Чемпионат.ру».

Как отмечает портал, сложно сказать, кто по итогам этой сделки остался в плюсе, но показатели у Казакова в Новокузнецке были очень неплохими – 26 (14+12) очков в 39 матчах. За омскую команду он набрал 6 (3+3) очков в 15 матчах.

Вторым новобранцем «Адмирала» стал внук легендарного российского хоккеиста Владислава Третьяка Максим Третьяк. 19-летний голкипер системы ЦСКА перешел в «Адмирал» в обмен на денежную компенсацию.

В прошедшем сезоне Максим Третьяк стал серебряным призером Молодежного чемпионата мира. Он провел 13 матчей за армейский фарм-клуб «Звезда» (Чехов) в Высшей лиге и два матча за «Красную Армию» в Молодежной лиге, а также дебютировал в составе ЦСКА в матче против СКА-МВО за Кубок «Русской классики» ВХЛ.

Как добавляет «Чемпионат», во Владивостоке Третьяку обещают порядка шести матчей за первую команду.

Новости партнеров

Новости (Спорт)