2017-10-16T09:39:48+10:00 2017-10-16T09:39:48+10:00

Служебная овчарка помогла найти пропавшего ребенка во Владивостоке

Школьник скрылся от матери в супермаркете

16 октября 2017, 09:39
Владислав Голосов

Фото: УМВД России по г. Владивостоку
Фото: УМВД России по г. Владивостоку | Служебная овчарка помогла найти пропавшего ребенка во Владивостоке

В отдел полиции Ленинского района Владивостока обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже своего ребенка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Женщина рассказала, что вместе со своим семилетним сыном зашла в кафе, но через несколько минут мальчик ушел в неизвестном направлении. Не обнаружив ребенка на месте, отчаявшаяся мать после попытки самостоятельно найти своего сына обратилась в отдел полиции с заявлением о его исчезновении.

Для проработки следа пропавшего ребенка полицейскими была применена собака. Немецкая овчарка по кличке Сантьяго вывела полицейских сначала к дому, где жил мальчик, потом вернулась обратно к кафе и оттуда проследовала до супермаркета по улице Шилкинской, где и был обнаружен ребенок.

Со школьником была проведена воспитательная беседа. Мать привлечена к административной ответственности. Данное правонарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)