2017-10-19T14:31:31+10:00 2017-10-19T14:31:31+10:00

Приморского мотоциклиста привлекли к уголовной ответственности за повторную «пьяную» езду

Теперь ему грозит два года исправительной колонии

19 октября 2017, 14:31
Олег Фольман

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморского мотоциклиста привлекли к уголовной ответственности за повторную «пьяную» езду

В ходе работы на административном участке в селе Комиссарово участковый уполномоченный полиции обратил внимание на мопед, водитель которого двигался с нарушениями правил дорожного движения. Полицейский принял меры к его остановке для проверки документов. От 29-летнего местного жителя исходил резкий запах алкоголя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения у водителя.

В ходе проверки личности автолюбителя по базам данных ГИБДД установлено, что в 2015 году правонарушитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что ему был назначен штраф 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок 1 год 6 месяцев.

Дознавателем возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе районного ОМВД отметили, в 2017 году за повторную езду в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечено 14 правонарушителей.

Полиция напоминает участникам дорожного движения, что если человек уже ранее привлекался к административной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения, то при повторной поимке в таком состоянии предусмотрена уже уголовная ответственность. Максимальная санкция по данной статье – штраф 200-300 тысяч рублей либо лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)