2017-10-22T18:00:00+10:00 2017-10-22T18:00:00+10:00

Северная Корея пригрозила Штатам внезапным ядерным ударом

Причина угрозы – непрекращающиеся совместные учения кораблей ВМС США и Республики Корея у берегов Корейского полуострова

22 октября 2017, 18:00
Олег Фольман

Фото: Кадр телеканала НТВ
Фото: Кадр телеканала НТВ | Северная Корея пригрозила Штатам внезапным ядерным ударом

КНДР пообещала нанести в неожиданный момент «невообразимый удар» по территории США. Об этом утверждается в заявлении, распространенном государственным новостным агентством ЦТАК, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Это предупреждение было сделано в связи с проходящими в районе Корейского полуострова морскими учениями военных кораблей США и Южной Кореи.

«В Вашингтоне, похоже, ушли в загул, приведя к нам цели, которые мы ранее обозначили как первоочередные», – отмечает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Напомним, Пентагон направил к восточному побережью Корейского полуострова авианосец USS Ronald Reagan (CVN-76). Корабль совместно с группой сопровождения отрабатывает обнаружение пусков, отслеживание траекторий полетов и перехватов северокорейских баллистических ракет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Lenta.ru.

Ранее, 26 сентября, председатель объединенного комитета начальников штабов американский генерал Джозеф Данфорд заявил, что Северная Корея построит межконтинентальную баллистическую ракету с ядерной боеголовкой, способную нанести удар по США, «в ближайшее время».

По его мнению, КНДР в настоящее время представляет собой самую большую и неотложную угрозу для Соединенных Штатов.

Новости партнеров

Новости (Общество)