2017-10-23T11:58:38+10:00 2017-10-23T11:58:38+10:00

Более 200 нарушителей выявили сотрудники ГИБДД Приморья во время массовых проверок

Масштабные рейды проходили в выходные дни

23 октября 2017, 11:58
Ирина Дмитриева

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Более 200 нарушителей выявили сотрудники ГИБДД Приморья во время массовых проверок

Сотрудники Госавтоинспекции Приморья продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение травматизма детей-пассажиров, сообщает PTIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД по Приморскому краю.

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и пресечение таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции, а одна из форм – массовые проверки водителей.

Так, в прошедшие выходные дни вблизи парковочных зон торгово-развлекательных центров, кинотеатров, центральных площадей городов и районов края родителей встречали инспекторы ГИБДД – проверяли, как они перевозят своих несовершеннолетних пассажиров.

За время проведения рейда пресечено 263 нарушения правил перевозки. Наибольшее число безответственных родителей выявлено в городах Владивосток, Уссурийск, Находка, а также в Спасском районе.

Отметим, что о дате и времени проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции предупреждали заранее.

Новости партнеров

Новости (Общество)