2017-10-30T12:13:36+10:00 2017-10-30T12:13:36+10:00

Постройка ВКАД оценивается в 67 миллиардов рублей

Константин Межонов пообещал врио губернатора поделиться наработками

30 октября 2017, 12:13
Алена Теплова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Постройка ВКАД оценивается в 67 миллиардов рублей

Наработки администрации города Владивостока по созданию кольцевой дороги (известной как Владивостокская кольцевая автодорога, то есть ВКАД, по аналогии с МКАД) отправятся на рассмотрение врио губернатора Приморского края, сообщает PRIMPRESS. Об этом заявил и. о. мэра Константин Межонов сегодня, 30 октября, после того, как принял приглашение главы региона Андрея Тарасенко занять пост вице-губернатора региона.

«Можно отвести поток большегрузов. Я поручил Вильчинскому (начальник управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока. – Прим. ред.), чтобы он подготовил пакет документов со всеми наработками, чтобы положить его вам на стол. Правда, стоимость достаточно высокая — 67 млрд рублей весь проект. Мост на Елену — 14-15 млрд рублей», — отметил Константин Межонов.

Врио губернатора ответил, что готов выслушать мнения по проекту, если найдется инвестор, так как тема актуальная и интересная.

«Мы двумя руками за то, чтобы разгрузить город», — подытожил Андрей Тарасенко.

Напомним, на минувшей неделе врио губернатора сам поднимал эту тему во время заседания Общественного экспертного совета по транспортной политике.

«Реализация такого проекта позволит разгрузить район Эгершельд и в целом снимет нагрузку с Владивостока. Сейчас ищем инвестора, с китайской стороной уже начали переговоры — интерес есть», — заявил тогда Андрей Тарасенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)