2017-11-01T16:25:47+10:00 2017-11-01T16:25:47+10:00

«Хайпануть – это работа»: всероссийский Дед Мороз прибыл во Владивосток

Волшебник из Великого Устюга пообещал дарить только качественные подарки

1 ноября 2017, 16:25
Алена Теплова

Фото: Алена Теплова
Фото: Алена Теплова | «Хайпануть – это работа»: всероссийский Дед Мороз прибыл во Владивосток

Сегодня, 1 ноября, во Владивостоке началось «Путешествие Деда Мороза», сообщает PRIMPRESS. Добрый волшебник из Великого Устюга проведет в Приморье два дня, после чего отправится в поездку через всю страну.

«Мое морозное сердце трепещет из-за того, что в этом году путешествие вновь телевизионное. Впереди уже 29 городов, а это значит, еще больше семей, которые мы сможем поздравить, еще больше учреждений, куда мы придем», — сказал Дед Мороз во время пресс-конференции.

Дед Мороз привезет подарки и ощущение праздника ребятам из детских домов и социальных учреждений, из многодетных и малообеспеченных семей.

«Хайпануть на благотворительности разово – это не тренд, это систематическая работа», — подчеркнул гость из Великого Устюга, отметив, что от общения с молодежью в его речи появилось много современных слов.

Волшебник рассказал, что в течение всего года он принимает в своей резиденции гостей и получает письма от тысяч детей и взрослых. Кто-то просит модный гаджет, кто-то здоровье для родных – по тысячам писем можно, по словам сказочного персонажа, писать диссертации по социологии.

«Молодежь пошутила – мол, Дед Мороз отправился за два месяца до Нового года во Владивосток купить китайские игрушки. Хочу заявить, что дешевых некачественных игрушек не будет ни за что, отдаю предпочтение отечественному производителю», — пообещал собравшимся Дед Мороз.

Игрушек из Владивостока, как отметили сопровождающие волшебника, отправится целый вагон.

Новости партнеров

Новости (Общество)