2017-11-03T11:09:43+10:00 2017-11-03T11:09:43+10:00

Владивосток вновь окутал дым от лесных пожаров

Ситуация улучшится на выходных

3 ноября 2017, 11:09

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Владивосток вновь окутал дым от лесных пожаров

Дым от лесных пожаров в Приморье в пятницу, 3 ноября, окутал Владивосток, сообщает PRIMPRESS.

По словам пресс-секретаря Примгидромета Виктора Чулкова, дым от пожаров перенесло на юг Приморья из-за сильного ветра северного направления.

«Сейчас ветер поутих, но тем не менее в течение дня направление ветра не поменяется. Владивосток будет в дымке», – отметил Чулков.

Также он уточнил, что ситуация улучшится на выходных.

Напомним, по распоряжению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко с 12 октября 2017 года на территории края введен особый противопожарный режим. В этот период запрещено пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований.

Руководителям городов и районов рекомендовано проводить своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров и восстановить противопожарные минерализованные полосы. ГУ МЧС России по Приморскому краю – принять меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним.

Новости партнеров

Новости (Общество)