2017-11-03T15:15:27+10:00 2017-11-03T15:15:27+10:00

Владивостокский морской торговый порт планирует увеличить экспорт дальневосточного зерна

Программа предполагает увеличение мощности единовременного хранения зерновых на 33%

3 ноября 2017, 15:15

Фото: ВМТП
Фото: ВМТП | Владивостокский морской торговый порт планирует увеличить экспорт дальневосточного зерна

Владивостокский морской торговый порт (входит в транспортную группу FESCO) запустил программу «Зерновые грузы», направленную на повышение эффективности и увеличение объемов перевалки зерновых. Программа предполагает увеличение мощности единовременного хранения зерновых на 33%, с 12 тыс. тонн до 16 тыс. тонн, что позволит обеспечить экспорт в страны Азии рекордного урожая зерновых, собранного российскими фермерами в 2017 году.

Кроме того, в ВМТП разработан и внедрен ряд управленческих и организационных решений, направленных на оптимизацию сквозного планирования, ускорение процесса отправления составов на станцию и со станции Владивосток, а также новые технологические карты перевалки зерновых грузов.

ВМТП также продолжает совершенствовать технологию обработки зерна, расширяя использование специализированных контейнеров-зерновозов. Специализированные 20-футовые зерновые контейнеры повышенной вместимости транспортируются и обрабатываются с помощью стандартных перегружателей и портальных кранов. На территории терминала зерно хранится в контейнерах, а не на крытых складах. Такая технология сокращает издержки как порта, так и грузоотправителей.

В настоящее время через ВМТП проходит 14 регулярных международных и каботажных линий. Мощности порта позволяют экспортировать зерновые грузы из Владивостока в восемь стран Азии, а также переваливать в любые регионы Дальнего Востока России.

Технологические и организационные процессы переработки зерновых грузов соответствуют всем требованиям законодательных и нормативных актов в области охраны окружающей среды.

Новости партнеров

Новости (Общество)