2017-11-10T17:31:36+10:00 2017-11-10T17:31:36+10:00

Экс-полицейский в Приморье пытался незаконно получить миллион рублей

За эту сумму он предложил решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности супруги потерпевшего

10 ноября 2017, 17:31

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Экс-полицейский в Приморье пытался незаконно получить миллион рублей

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, который обвиняется в покушении на мошенничество, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Приморскому краю.

Так, в мае 2017 года обвиняемый, используя свое служебное положение сотрудника полиции, сделал попытку обманным путем похитить у гражданина деньги в сумме 1,1 млн рублей. Он предложил за указанную сумму решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности супруги потерпевшего, в отношении которой в отделе полиции находился материал доследственной проверки в связи с обнаружением у нее наркотического средства.

По договоренности вместо части денежных средств в сумме 500 тысяч рублей потерпевший передал обвиняемому автомобиль, однако при передаче транспортного средства последний был задержан сотрудниками службы безопасности УМВД России по Приморскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)