2017-11-15T14:43:32+10:00 2017-11-15T14:43:32+10:00

Незаконное перемещение живого краба пресекли сотрудники Владивостокской таможни

За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

15 ноября 2017, 14:43

Фото: Владивостокская таможня
Фото: Владивостокская таможня | Незаконное перемещение живого краба пресекли сотрудники Владивостокской таможни

Сотрудники таможенного поста «Морской порт Зарубино» Владивостокской таможни при взаимодействии с сотрудниками оперативно-разыскного отдела предотвратили незаконное перемещение живого краба, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу таможни.

Так, в поданной изначально декларации на краба был указан вес – 38 676 кг. По результатам проведенного таможенного досмотра с полным взвешиванием, вскрытием и пересчетом всех грузовых мест в помещении грузового трюма на одном из российских судов, вывозящих на экспорт в Республику Корея живого краба, установлен факт недекларирования живого краба-стригуна весом 1 716,83 кг, стоимостью 1 167 444 руб.

Владивостокской таможней по данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы (или иного дохода осужденного) за период до пяти лет и с ограничением свободы на срок до одного года.

Новости партнеров

Новости (Общество)