2017-11-15T17:25:48+10:00 2017-11-15T17:25:48+10:00

Житель Камчатского края прибыл в Приморье и попал в тюрьму

Его задержали по подозрению в совершении грабежа

15 ноября 2017, 17:25

Фото: Росгвардия
Фото: Росгвардия | Житель Камчатского края прибыл в Приморье и попал в тюрьму

В дежурную часть полиции по городу Уссурийску поступило заявление директора продуктового магазина, расположенного на проспекте Блюхера, об открытом хищении денежных средств. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 24 тысячи рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что днем, когда продавец находилась в подсобном помещении, в магазин вошел неизвестный мужчина и, похитив из кассы денежные средства, скрылся.

Ориентировка с приметами подозреваемого незамедлительно была передана наружным нарядам полиции и вневедомственной охраны.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий нарядом Росгвардии по подозрению в совершении кражи был задержан 31-летний житель Камчатского края. В отделе полиции он дал признательные показания. В ходе личного досмотра задержанного обнаружены и изъяты похищенные денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)