2017-11-20T04:00:17+10:00 2017-11-20T04:00:17+10:00

Снегопад «сильнее пятничного» обрушится на Приморье

Жителям Владивостока стоит готовиться к новому коллапсу?

20 ноября 2017, 04:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снегопад «сильнее пятничного» обрушится на Приморье

Сильные осадки ожидаются в Приморье в конце нынешней недели, по словам метеоэксперта, циклон будет гораздо мощнее того, что устроил во Владивостоке транспортный коллапс в пятницу, 17 ноября, сообщает PRIMPRESS.

«Появились предпосылки для зарождения обширного по своей площади южного циклона с большими запасами влаги. Этот циклон, если траектория не изменится, может принести серьезный снегопад в Приморье уже на выходных и может оказаться на порядок сильнее пятничного циклона. Также он может вызвать гололедицу, снежный накат со снежными заносами, метель при сильном до штормового ветре, автоматически возрастет количество ДТП в крае», — пишет автор блога pogoda_25_region.

Прогноз по сильным осадкам подтверждают и несколько погодных сайтов. Так, согласно данным портала Gismeteo, во Владивостоке в воскресенье выпадет порядка 4,4 мм осадков. При этом в городе будет до +6 градусов, а значит, ожидается дождь.

Более пессимистичный прогноз дает портал «Примпогода». По его данным, в столице Приморья в воскресенье будет почти 16 мм осадков, температура воздуха будет около нуля, так что осадки ожидаются смешанного типа.

Новости партнеров

Новости (Общество)