2017-11-22T17:29:07+10:00 2017-11-22T17:29:07+10:00

Центр развития экспорта Приморского края организовал бизнес-миссию в Республику Корея

Активный интерес вызывают у корейских компаний российские экопродукты

22 ноября 2017, 17:29

Фото: Центр развития экспорта Приморского края
Фото: Центр развития экспорта Приморского края | Центр развития экспорта Приморского края организовал бизнес-миссию в Республику Корея

16 ноября 2017 г. в г. Коян провинции Кёнгидо Республики Корея состоялась бизнес-миссия в Республику Корея – 2017. Проведение бизнес-переговоров стало отличной традицией, позволяющей российским партнерам встретиться, обсудить все тонкости будущего сотрудничества и уже после этого с уверенностью заключать экспортные контракты. Это говорит о том, что не обязательно только крупные выставки позволяют добиться успеха за границей. В2В переговоры помогают компаниям Приморского края устанавливать долгосрочные отношения с иностранными партнерами, что очень важно в бизнесе и является залогом успеха.

Переговоры прошли в уютной обстановке международного бизнес-центра OKTA (Ассоциации торговли зарубежных корейцев) в г. Коян. В этом году в переговорах приняли участие представители малого бизнеса Приморского края пищевой отрасли. Активный интерес вызывают у корейских компаний российские экопродукты.

В этот раз в бизнес-миссии приняла участие приморская компания ООО «Торговый дом «Душевный», которая производит под своим одноименным брендом грузинские вина. Корейская сторона была очень заинтересована поставщиком, так как «Торговый дом «Душевный» не только производит вина, но и имеет свои плантации винограда на лучших склонах Грузии, что позволяет производить вина отличного качества и неповторимого вкуса. Корейской компанией также отмечено, что у этой категории продуктов отличный потенциал, поскольку интерес у потребителей в Республике Корея именно к грузинским винам растет с каждым днем.

Еще одним интересным участником бизнес-встречи была компания ООО «МКС», занимающаяся оптовой продажей подсолнечного масла и пива. Партнер из Республики Корея является импортером экопродуктов со всего мира в условиях стремительно растущей конкуренции на рынке экопродуктов в Республике Корея. ООО «МКС» смог достойно представить и заинтересовать своим продуктом корейского партнера Pharmsville LLC.

Функциональные продукты питания, производимые ООО «Лимонник», уже не первый раз презентуются иностранным партнерам. Интерес к грибу чага с каждым годом возрастает в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Но компания не стоит на месте и развивает ассортимент продуктов для здоровья.

Среди клиентов Центра развития экспорта Приморского края уже есть компании, которые на постоянной основе экспортируют свою продукцию в Республику Корея благодаря таким B2B переговорам. Поэтому надеемся, что количество таких встреч и география увеличится, позволяя, таким образом, развиваться приморским компаниям.

Новости партнеров

Новости (Общество)