2017-12-26T04:40:21+10:00 2017-12-26T04:40:21+10:00

«Мы лишимся места семейного отдыха – одного из немногих во Владивостоке»

Горожане всерьез обеспокоены грядущей застройкой в том районе

26 декабря 2017, 04:40
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Мы лишимся места семейного отдыха – одного из немногих во Владивостоке»

Жители Владивостока обеспокоены судьбой пляжной зоны в бухте Федорова, сообщает PRIMPRESS.

Накануне в городской администрации прошли публичные слушания по вопросу застройки прогулочной зоны в бухте Федорова во Владивостоке. Объявление об этом было опубликовано в одном из инстаграм-пабликов незадолго до начала самих слушаний. В тексте говорилось, что планируется «застройка пляжа причалами для катеров и яхт».

«Мы лишимся нашего любимого места семейного отдыха, одного из немногих оставшихся в нашем городе! Вместо свежего морского воздуха получим запах топлива, вместо моря – мазутные пятна», - говорится в обращении неравнодушных горожан.

В комментариях к посту развернулись бурные обсуждения на эту тему. Часть пользователей отметила, что море в том районе и так уже «превратилось в помойку». Кто-то убежден, что яхт-клуб необходимо «строить за городом».

В итоге точки над i расставил представитель застройщика, который привел подробности проекта. По его словам, помимо причалов для яхт, этот проект включает в себя большую прогулочную набережную, на которой будут установлены детские площадки, посажены деревья.

«Набережная шириной 20 м. Проект создаст десятки рабочих мест. Стоимость реализации проекта составляет 700 млн рублей, данные деньги будут инвестированы за 3 года. Уже сейчас над проектом работают люди, которые платят ипотеки, учат детей в университетах. Те, кто говорит, что будет пахнуть бензином, видимо, никогда не гуляли по бухте Федорова. Это просто красота. А будет еще лучше», - заверил некто, подписавшийся Гнипель А.Р.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)